Общества с ограниченной ответственную «ВЕЛЕС» (ООО «ВЕЛЕС»), ОГРН 1217700367554 ИНН 7727470410 КПП 772701001, адрес места нахождения: 117041, г. Москва, ул. Адмирала Руднева, д.4, этаж 5, пом.№8, осуществляющий продажу товаров через интернет-магазин «Еда без забот» по адресу https://salatoff.ru/ , в лице Генерального директора Ким Ирины Меликсвны, действующего на основании Устава, именуемый в дальнейшем «Продавец», публикует публичную оферту о продаже товаров дистанционным способом (далее - оферта).
Товар — объект купли-продажи (вещь), не изъятый и не ограниченный в гражданском обороте и представленный к продаже в Интернет-магазине посредством размещения в соответствующем разделе Интернет-магазина. Предметом купли-продажи являются продовольственные Товары. Изображения Товаров, размещенные в Интернет-магазине, могут отличаться от изображений в действительности.
Интернет-магазин и/или сайт — информационный ресурс в сети Интернет, принадлежащий Продавцу, расположенный по адресу: https://salatoff.ru/, торговое наименование интернет-магазина: «Еда без забот».
Покупатель — лицо, имеющее намерение заказать или приобрести Товар исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности и разместившее Заказ в Интернет-магазине, либо указанное в Заказе в качестве получателя Товара.
Продавец – Общество с ограниченной ответственную «ВЕЛЕС», ОГРН 1217700367554 ИНН 7727470410 КПП 772701001, адрес места нахождения: 117041, г. Москва, ул. Адмирала Руднева, д.4, этаж 5, пом.№8, осуществляющее продажу Товаров дистанционным способом в Интернет-магазине.
Заказ – оформленный запрос Покупателя на покупку и доставку по указанному в запросе адресу, выбранных в Интернет-магазине, отправленный посредством сети Интернет.
Условия доставки – условия, регламентирующие порядок доставки и оплаты Товаров, которые перечислены в Публичной оферте.
Личный кабинет – страница сайта https://salatoff.ru/, созданная в результате регистрации Покупателя, в которой Покупателю доступно взаимодействие с Продавцом на предложенных Продавцом условиях.
1. Общие положения
1.1. Настоящая Публичная оферта регулирует взаимоотношения Продавца и Покупателя, а также определяет порядок розничной купли-продажи Товаров через Интернет-магазин, и является Публичной офертой Продавца, адресованной Покупателям – физическим лицам. При совместном упоминании Продавец и Покупатель также именуются – Стороны, а каждый по отдельности Сторона.
В рамках настоящей оферты Продавец предоставляет Покупателю возможность приобрести для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, товары, представленные в интернет-магазине «Еда без забот» по адресу https://salatoff.ru/.
1.2. К отношениям между Покупателем и Продавцом применяются положения Гражданского кодекса Российской Федерации, Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 23001, Постановления Правительства РФ от 31.12.2020 № 2463 «Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» и иные нормативные правовые акты.
1.3. Покупатель соглашается с условиями продажи Товаров, изложенными в настоящей Публичной оферте.
1.4. Продавец сохраняет за собой право в одностороннем порядке вносить изменения в условия настоящей Публичной оферты с предварительной их публикацией на сайте. Адрес действующей редакции Публичной оферты в сети Интернет: https://salatoff.ru/ в разделе: https://salatoff.ru/publichnaya-oferta-o-prodazhe-tovarov-distantsionnym-sposobom
1.5. Договор считается заключенным на условиях настоящей Публичной оферты с момента получения Продавцом подтверждения оплаты заказа Покупателя. Оплата Товара подтверждает, что Покупатель согласен с условиями Публичной оферты.
Принимая условия настоящей Публичной оферты, Покупатель соглашается с тем, что он ознакомился с Политикой конфиденциальности персональных данных https://salatoff.ru/policy
Обработка персональных данных Покупателя осуществляется в соответствии с Политикой конфиденциальности.
1.6. Заключение и расторжение договора розничной купли-продажи товара осуществляется в порядке, предусмотренном Законом от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», Правилами продажи товаров по договору розничной купли-продажи, утвержденными постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. № 2463, ГК РФ.
Обязательства Продавца по передаче товара и иные обязательства, связанные с передачей товара, возникают с момента получения Продавцом сообщения Покупателя о намерении заключить договор розничной купли-продажи.
1.7. Сообщая Продавцу свой номер телефона и e-mail, Покупатель дает свое согласие на их использование в целях рассылки сервисных сообщений в виде текста и/или по телефону, информирующих Покупателя о совершенном им заказе, его составе, этапах его обработки и о готовности заказа.
1.8. Оформление заказов в интернет-магазине возможно круглосуточно. Обработка Заказа осуществляется Продавцом с воскресенья по пятницу с 9:00 до 16:00, за исключением периодов технического сбоя и регламентных работ. Служба доставки Продавца работает с понедельника по субботу.
1.9. Продавец гарантирует, что представленный на сайте Товар надлежащего качества, не является бывавшим в употреблении и соответствует качественным требованиям, принятым в РФ.
1.10. Данная оферта распространяется на все виды Товаров, представленных на сайте, пока такие Товары присутствуют в каталоге Интернет-магазина.
1.11. Покупатель обязуется самостоятельно уточнять информацию о текущих акциях на Сайте.
1.12. Изображения блюд на сайте носят рекламно-информационный характер. Внешний вид готового блюда может незначительно отличаться от фотографии.
1.13. Использование ресурса Интернет-магазина для просмотра и выбора Товара, а также для оформления Заказа является для Покупателя безвозмездным.
2. Регистрация на сайте, конфиденциальность и защита персональной информации
2.1. Регистрация на сайте не является обязательной для оформления Заказа.
2.2. Во время оформления Заказа Покупатель обязуется предоставить достоверные данные, необходимые и достаточные для исполнения договора розничной купли-продажи Товаров дистанционным способом.
2.3. Продавец обязуется не разглашать полученную от Покупателя информацию.
2.4. Продавец получает информацию об IP-адресе Покупателя.
2.5. Продавец не несет ответственности за правильность предоставляемой Покупателем информации при регистрации на сайте.
3. Порядок совершения покупки
3.1. Покупатель оформляет Заказ в Интернет-магазине https://salatoff.ru/.
3.2. Покупатель оставляет Заказ с помощью заполнения интерактивной формы в Интернет-магазине или через Личный кабинет. Для создания Личного кабинета Покупателю необходимо осуществить регистрацию в Интерне-магазине https://salatoff.ru/.
3.2.1. Покупатель подтверждает, что ознакомлен с условиями продажи Товаров через Интернет-магазин и предоставляет Продавцу достоверную информацию о себе: имя, номер телефона, адрес доставки, а также выбирает дату и время доставки (интервал) из предложенных.
3.3. После получения Продавцом сообщения Покупателя о намерении заключить договор розничной купли-продажи Продавец предоставляет Покупателю подтверждение заключения договора розничной купли-продажи на условиях настоящей оферты, которое содержит номер заказа или иной способ идентификации заказа, позволяющий Покупателю получить информацию о заключенном договоре розничной купли-продажи и его условиях.
3.4. В случае отсутствия у Продавца каких-либо ингредиентов или ассортимента заказанных Покупателем Товаров, Продавец информирует об этом Покупателя по телефону в течение 6 часов или раньше этого времени после получения заказа от Покупателя. Покупатель вправе согласиться принять Товары в ином виде или ассортименте либо аннулировать свой заказ.
В случае неполучения ответа по предоставленному им номеру телефона Покупателя Продавец вправе аннулировать заказ Покупателя в полном объеме.
3.5. Ответственность за предоставление неверных сведений, повлекшее за собой невозможность надлежащего исполнения Продавцом своих обязательств перед Покупателем, лежит на Покупателе.
3.6. Продавец вправе временно приостановить прием заказов в случае нехватки курьеров, и/или ввиду большого количества заказов, и/или в случае технических неполадок, не позволяющих принять заказ, и/или отсутствия ингредиентов, необходимых для изготовления Товаров.
4. Порядок доставки, приема и возврата товара
4.1. Общий ориентировочный срок доставки Товара состоит из ориентировочного срока обработки Заказа и ориентировочного срока доставки Заказа до адреса Покупателя.
4.1.1. Ориентировочный срок обработки стандартного Заказа – в течение 24-х часов с момента Заказа Товара. В связи с повышенной загруженностью Интернет-магазина в праздничные дни или в силу непредвиденных обстоятельств, срок обработки Заказа может быть увеличен.
4.2. Оформление заказов в интернет-магазине возможно круглосуточно. Обработка Заказа осуществляется Продавцом с воскресенья по пятницу с 9:00 до 16:00, за исключением периодов технического сбоя и регламентных работ. Служба доставки Продавца работает с понедельника по субботу.
4.3. Срок стандартной доставки– на следующий день при условии оформления Покупателем Заказа до 12-00. Продавец приложит все усилия для соблюдения даты и времени доставки, согласованных с Покупателем в Заказе, однако задержки в доставке возможны в силу непредвиденных обстоятельств, произошедших не по вине Продавца.
4.3.1. Реальный срок доставки Заказа может отклоняться в сторону увеличения от ориентировочного срока, который указан в Публичной оферте, на 24 часа, что не будет считаться нарушением обязательств Продавцом.
4.4. Риск случайного повреждения Товара переходит к Покупателю в момент передачи Товара Покупателю, иному лицу, указанному в качестве получателя Заказа, либо лицу, уполномоченному Покупателем и/или получателем.
4.5. Товары передаются Покупателю или лицу, указанному в качестве получателя Заказа, либо лицу, уполномоченному Покупателем и/или получателем. Покупатель и/или получатель получает Товар и подтверждает, что не имеет претензий к количеству, внешнему виду, комплектности и срокам годности Товара. После приемки Товара Покупателем и/или получателем Продавец не принимает претензий по количеству и внешнему виду Товара.
4.6. При передаче заказанного Товара, оплаченного онлайн на сайте Интернет-магазина представитель Продавца, осуществляющий доставку заказанного Товара, вправе потребовать предъявить документ, удостоверяющий личность Покупателя. Данные действия направлены на предотвращение случаев мошенничества.
4.7. Минимальная сумма Заказа – 4 000 (Четыре) тысячи рублей 00 копеек для Покупателей, которые указали место доставки Товаров в г. Москва. Для Покупателей, расположенных в Московской области условия по минимальной сумме Заказа устанавливаются индивидуально.
4.7.1. Продавец оставляет за собой право временно и на любую сумму вводить ограничения минимальной суммы Заказа. Покупатель подтверждает согласие с минимальной суммой Заказа для доставки при оформлении Заказа.
4.8. Подтверждение о принятии Заказа направляется Покупателю на мобильный телефон, оставленный Покупателем при оформлении Заказа.
4.9. После завершения процесса оформления Заказа, Заказу автоматически присваивается идентификационный номер («№ заказа»).
4.10. Покупатель может получить информацию о статусе Заказа по номеру телефона +7(495)-797-64-57 с воскресенья по пятницу с 9:00 до 16:00.
4.11. При размещении Заказа Покупатель поручает Продавцу упаковать Товары в нужное количество платных пакетов, чтобы обеспечить комплектность и сохранность Товаров.
4.12. Доставка в учреждения, коттеджные посёлки с закрытой территорией осуществляется только до контрольно-пропускного пункта и/или шлагбаума. При этом Покупатель обязан заранее предупредить Продавца об их наличии и встретить курьера лично.
4.13. Возврат Товара надлежащего качества не допускается, поскольку Товар имеет индивидуально-определенные свойства и может быть использован исключительно приобретающим его Покупателем.
5. Цена товара и порядок оплаты
5.1. Цены на Товары определяются Продавцом в одностороннем порядке и указываются на Сайте в разделе «Прайс-лист» https://salatoff.ru/price/store.pdf, а также Цена Товара указывается рядом с Товаром в Интернет–магазине.
5.2. Цена товара может быть изменена Продавцом в одностороннем порядке, при этом Продавец не имеет права изменять цену на заказанный Покупателем Товар.
5.3. Оплата Товаров Покупателем производится в рублях Российской Федерации одним из следующих способов:
5.3.1. Банковской картой Visa, Master Card, Мир, SberPay, Google Pay или с помощью QR-кода (при наличии технической возможности) на Сайте. Проведение операций оплаты банковскими картами осуществляется с применением 3DSecure технологий защиты.
Порядок безналичной оплаты:
- Продавец перенаправляет Покупателя на платёжную страницу, на которой находится форма для указания реквизитов карты. Покупатель вводит следующую информацию: номер карты, дату окончания срока действия карты, значения CVC или CVV, специальный пароль для подтверждения оплаты. При оплате с помощью QR-кода Покупатель сканирует код с помощью смартфона, для оплаты Покупатель переходит в банковской приложение и подтверждает согласие на перевод денег по реквизитам из QR-кода;
- Продавец обрабатывает заказ и передаёт банку информацию о нём;
- Информация об операции передаётся в банк;
- Если оплата одобрена банком, Продавец и Покупатель получают подтверждение. Если банк отклонил операцию по оплате, эта информация будет передана Покупателю и Продавцу. Обработка одобренной банком операции по оплате заказа осуществляется автоматически не позднее следующего рабочего дня после дня совершения операции;
- После получения оплаты Продавец собирает заказ и передаёт его выбранным Покупателем способом;
- Покупатель вправе сохранить данные карты для оплаты будущих заказов.
5.4. Выдача Покупателю кассового чека осуществляется электронном виде. Для того чтобы получить чек в электронном виде, Покупатель обязан сообщить Продавцу адрес электронной почты. В связи с этим Покупатель дает свое согласие на обработку персональных данных, в соответствии с п. 2 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 №54-ФЗ.
5.5. Условия направления кассового чека в электронном виде:
5.5.1. Внесение Покупателем данных об адресе электронной почты в личную учетную запись на Сайте при регистрации в порядке, предусмотренном Публичной офертой и/или внесение данных о адресе электронной почты при оформлении Покупателем Заказа;
5.5.2. Кассовый чек в электронном виде предоставляется Покупателю технически доступным для Продавца способом в течении 24 часов после поступления денежных средств на расчетный счет Продавца, уведомление о котором Продавец получает в форме банковской выписки.
5.5.3. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств, таких как отключение электричества, отсутствие подключения к интернету, технический сбой в работе кассы и/или банка Покупателя и/или Продавца, проблемы с сервисом оператора фискальных данных и т.д. срок предоставления Покупателю кассового чека в электронном виде увеличивается до 7 рабочих дней.
5.6. Условия продажи весового товара
5.6.1. В случае, если Товар является весовым (например, продукты питания, продаваемые на развес), цена Товара, указанная на Сайте, является ориентировочной и может быть скорректирована Продавцом в зависимости от фактического веса Товара, предоставленного при упаковке.
5.6.2. Фактический вес весового Товара может отличаться от заявленного на Сайте в пределах допустимых отклонений, установленных законодательством Российской Федерации. В случае значительного отклонения веса Товара от заявленного, Продавец обязан уведомить Покупателя о таком отклонении и согласовать с ним окончательную стоимость Товара.
5.6.3. Окончательная стоимость весового Товара рассчитывается исходя из фактического веса и цены за единицу веса, указанной на Сайте. Продавец вправе изменить окончательную стоимость Товара в случае изменения его веса.
5.6.4. Покупатель соглашается с тем, что при оформлении Заказа на весовой Товар, окончательная стоимость может быть изменена в зависимости от фактического веса Товара, и обязуется оплатить Товар по скорректированной цене.
5.6.5. В случае, если Покупатель не согласен с изменением цены или веса Товара, он вправе отказаться от Заказа до момента его оплаты. В таком случае Заказ будет аннулирован, а Покупателю будет возвращена предоплата (если таковая имелась).
6. Форс-мажор
6.1. Любая из Сторон освобождается от ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств по настоящей Оферте, если это неисполнение было вызвано обстоятельствами непреодолимой силы. Обстоятельства непреодолимой силы означают чрезвычайные события и обстоятельства, которые Стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными средствами. Такие чрезвычайные события или обстоятельства включают в себя, в частности: забастовки, наводнения, пожары, землетрясения, эпидемии и иные стихийные бедствия, войны, военные действия и так далее.
7. Ответственность
7.1. Продавец несет ответственность за своевременное предоставление услуг при выполнении Покупателем установленных в настоящей оферте требований и правил.
7.2. Продавец не несет ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих обязательств вследствие сбоев в телекоммуникационных и энергетических сетях, действий вредоносных программ, а также недобросовестных действий третьих лиц, направленных на несанкционированный доступ и/или выведение из строя программного и/или аппаратного комплекса Интернет-магазина. Вместе с тем Продавец обязуется принимать все разумные меры для предотвращения таких перебоев.
7.3. Продавец не несет ответственности за ущерб, причиненный Покупателю вследствие ненадлежащего использования Товара, приобретенного у Продавца.
7.4. В случае злоупотребления Покупателем правами потребителя, включая, но не ограничиваясь, отказом Покупателя от приемки и/или оплаты заказанного и доставленного Товара, Продавец вправе обратится с исковым заявлением в органы судебной власти.
7.5. Продавец информирует Покупателя о наличии в составе блюд аллергенов и не несет ответственности за вред жизни и здоровью, причиненный употреблением данных блюд в нарушение медицинских противопоказаний Покупателя (Потребителя). Принимая условия настоящей Оферты, Покупатель подтверждает, что он ознакомлен с информацией о наличии в составе блюд аллергенов. Информация о составе блюд указана на Сайте.
7.6. Сайт Продавца содержит результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средствами индивидуализации, которым предоставляется правовая охрана, включая, но не ограничиваясь: тексты, фотографии, графические изображения. Продавцу принадлежат исключительные права на использование содержания сайта Продавца, кроме случаев, отдельно отмеченных в содержании опубликованных на сайте материалов. Покупатель, не имеет права вносить изменения, публиковать, передавать третьим лицам, участвовать в продаже или уступке, создавать производные продукты или иным образом использовать, частично или полностью, содержание сайта Продавца.
7.7. Продавец не несет ответственности, не может выступать в качестве ответчика в суде и не возмещает убытки, возникшие у Покупателя из-за действия или бездействия третьих лиц.
7.8. Продавец не несет ответственности в случае некорректного выбора Покупателем характеристик или свойств Товара, являющегося предметом Договора.
8. Порядок рассмотрения споров и претензий
8.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящей Оферты, будут по возможности разрешаться путем переговоров между Покупателем и Продавцом.
8.2. В случае, если Покупатель предъявляет Продавцу претензию к качеству блюд после фактического принятия им Товаров, он обязан подтвердить свою позицию как минимум фото- и/или видеоматериалами. Продавец обязуется рассмотреть претензию Покупателя в течение 10 рабочих дней с момента ее получения. В случае необходимости дополнительной проверки качества товара, срок рассмотрения претензии может быть продлен до 30 дней.
8.3. В случае не достижения соглашения, споры разрешаются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
9. Срок действия публичной оферты
9.1. Настоящая оферта вступает в силу с момента ее акцепта Покупателем и действует до момента отзыва акцепта публичной оферты или до момента ее фактического исполнения, в зависимости от того, что наступит раньше.
10. Дополнительные условия
10.1. К отношениям между Покупателем и Продавцом применяется законодательство Российской Федерации.
10.2. Настоящие условия обязательны для сторон в случае заказа, возврата, обмена Покупателем Товара у Продавца.
10.3. Покупатель гарантирует, что настоящие условия ему понятны, и он принимает их безусловно и в полном объёме.
10.4. Недействительность какого-либо положения настоящей Публичной оферты не влечет за собой недействительность остальных положений.
10.5. Во всем, что не предусмотрено настоящей Публичной офертой, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
Реквизиты Продавца:
Общество с ограниченной ответственностью «Велес» (ООО «Велес»)
ИНН/КПП 7727470410/772701001
Юр. адрес: 117041, г. Москва, ул. Адмирала Руднева, д. 4, этаж 5, пом. №8
Почтовый адрес: 117041, г. Москва, ул. Адмирала Руднева, д. 4, этаж 5, пом. №8
ОГРН 1217700367554
ОКВЭД 10.85
ПАО «Сбербанк»
р/с 40702810340000111096
БИК 044525225
к/с 30101810400000000225
Е-mail: [email protected]